丰台| 茶陵| 崇信| 双流| 徽县| 长乐| 壶关| 利津| 芜湖县| 乌伊岭| 嵊州| 山西| 高淳| 上甘岭| 阳原| 象州| 封开| 洛浦| 石林| 宁波| 平潭| 茶陵| 平和| 滴道| 临沭| 东西湖| 安义| 思南| 东乡| 浦北| 永泰| 滴道| 肃宁| 兴和| 南安| 大石桥| 铅山| 鲁山| 平湖| 靖边| 隆化| 金门| 木兰| 海口| 独山| 铜仁| 南沙岛| 松潘| 昆山| 富县| 万荣| 从江| 晋城| 平坝| 商南| 沂南| 大方| 拜泉| 永年| 湖口| 嘉鱼| 烈山| 马龙| 平远| 蠡县| 黑山| 剑河| 大田| 伊吾| 西峡| 侯马| 盐城| 宁德| 郾城| 古交| 商洛| 安顺| 同心| 宜丰| 枝江| 阜新市| 沙雅| 吴川| 永吉| 营山| 滕州| 仙桃| 沙河| 平昌| 梁山| 多伦| 夷陵| 玛沁| 获嘉| 岫岩| 沐川| 原平| 临江| 玉龙| 荔波| 酉阳| 汉中| 洛扎| 平山| 万年| 元氏| 新巴尔虎右旗| 龙山| 进贤| 会理| 九龙坡| 滦平| 化州| 会泽| 保康| 新宾| 平定| 霍州| 同江| 平阳| 巴楚| 六合| 同心| 邹平| 井陉| 新河| 竹山| 寒亭| 平顺| 铁山| 渭源| 依安| 正定| 扎囊| 白城| 新宁| 栖霞| 泾源| 保康| 相城| 潜山| 奎屯| 兴宁| 贺兰| 台安| 成县| 连南| 上思| 安仁| 城阳| 华容| 马山| 兴山| 左贡| 民和| 三都| 汕头| 罗城| 密云| 麻阳| 华县| 德钦| 普洱| 凤台| 孝义| 浮梁| 土默特左旗| 瑞丽| 当阳| 乐安| 肃南| 珠穆朗玛峰| 尉犁| 扶沟| 金川| 秦皇岛| 阿合奇| 罗城| 青龙| 通辽| 博罗| 保山| 元阳| 信阳| 桑植| 泾源| 佳县| 宝应| 望都| 廊坊| 诸城| 贵定| 温泉| 加查| 芜湖市| 高阳| 隆安| 太原| 覃塘| 武山| 宜春| 陈巴尔虎旗| 祁门| 磐石| 南和| 南京| 莘县| 内江| 陆川| 敦化| 双桥| 克什克腾旗| 绥芬河| 科尔沁左翼中旗| 随州| 惠安| 索县| 嘉义县| 襄垣| 海丰| 万年| 黑山| 三水| 盐边| 保定| 都匀| 称多| 峨眉山| 阆中| 广宗| 东胜| 扎赉特旗| 高州| 庄河| 永兴| 平谷| 错那| 商河| 奉节| 沁县| 大城| 陆河| 梧州| 高州| 黔西| 彰化| 丰南| 古冶| 高碑店| 维西| 炎陵| 新城子| 梓潼| 烈山| 景谷| 海盐| 高淳| 滑县| 疏勒| 香河| 茂港| 丹阳| 德令哈|

2019-05-24 01:52 来源:凤凰网

  

  十八届一中全会任中共中央军事委员会委员。第十三届全国政协主席。

(新华社北京3月17日电)辜胜阻简历辜胜阻,男,汉族,1956年1月生,湖北武汉人,1975年7月参加工作,民建成员,武汉大学经济系经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位,教授。

  投票选举在直接选举时,由选举委员会主持;在间接选举时,由各该级人大主席团主持。中共第十八届中央纪委委员,2014年1月增选为中央纪委常委、副书记,十九届中央纪委委员、常委、副书记。

  第十八届中央纪委委员,2014年10月增选为中央纪委常委、副书记,十九届中央纪委委员、常委、副书记。第八届全国人大常委会委员。

第十九届中央纪委委员、常委、书记。

  武维华简历武维华简历武维华,男,汉族,1956年9月生,山西孝义人,九三学社成员,1974年12月参加工作,美国新泽西州立大学植物科学系植物科学专业毕业,研究生学历,理学博士学位,教授,中国科学院院士。

  第十一届、十二届全国政协常务委员。第十三届全国人大常委会委员长。

  十八届一中全会任中共中央军事委员会委员。

  中共第十八届中央纪委委员、常委、书记。现任中共十九届中央委员,国务委员、国务院党组成员,国务院秘书长、机关党组书记。

  第十九届中央纪委委员、常委、书记。

  1973-1975年 山东省莱西县夏格庄联中民办教师1975-1976年 山东省莱西县农业学大寨工作队队员、夏格庄公社团委副书记1976-1980年 山东省莱西县夏格庄公社党委常委,姜山公社党委常委、宣传委员1980-1982年 共青团山东省莱西县委副书记(其间:1980-1982年山东省委党校干部专修科学习)1982-1983年 共青团山东省莱西县委书记1983-1984年 山东省莱西县南岚乡、水集镇党委书记1984-1987年 山东省莱西县委副书记、县长1987-1989年 山东省即墨市委副书记、市长1989-1991年 山东省即墨市委书记1991-1994年 山东省城乡建设委员会副主任1994-1997年 山东省城乡建设委员会主任(其间:1995-1996年中央党校一年制中青年干部培训班学习)1997-2001年 山东省德州市委书记(1996-1998年中央党校在职研究生班科学社会主义专业学习)2001-2001年 山东省政府党组成员2001-2006年 山东省副省长2006-2006年 江苏省委常委2006-2010年 江苏省委常委、副省长2010-2012年 贵州省委副书记、代省长、省长2012-2012年 贵州省委书记、省长2012-2013年 贵州省委书记2013-2015年 贵州省委书记、省人大常委会主任2015-2016年 河北省委书记2016-2017年 河北省委书记、省人大常委会主任2017-2018年 公安部部长、党委书记2018-    国务委员、国务院党组成员,公安部部长、党委书记中共第十八届、十九届中央委员。

  第十届全国政协委员,十一届、十二届全国政协常务委员。十八届一中全会任中共中央军事委员会委员。

  

  

 
责编:
  • 本日热评
  • 本周热评
热门调查
江都路如皋里栋 清水湖村 下林卡乡 鳌山前 尕海乡
开发区东丽虚拟街道 清源路 乌龙泉街道 庄口镇 二长渠